$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Годовалого ребенка, спасенного из-под обломков дома в Магнитогорске, выписали из больницы

Годовалого ребенка, спасенного из-под обломков дома в Магнитогорске, выписали из больницы Взрыв в 10-этажном жилом доме в Магнитогорске прогремел в ночь на 31 декабря
Фото: mchschel / Instagram

Детская больница в российском Магнитогорске составит индивидуальный план реабилитации ребенка, сообщили в минздраве РФ.

Годовалого ребенка, спасенного из-под обломков дома в российском Магнитогорске, 14 февраля выписали из московской больницы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области РФ.

Отмечается, что во время перелета из Москвы в Магнитогорск мальчика будет сопровождать реаниматолог, также врачи будут встречать ребенка в аэропорту, откуда он отправится домой.

По данным медиков, стационарное лечение ребенку больше не требуется, его будут патронировать врачи на дому. Детская больница в Магнитогорске составит индивидуальный план реабилитации ребенка.

Взрыв в 10-этажном жилом доме в Магнитогорске прогремел в ночь на 31 декабря, обрушился один из подъездов, погибло 39 человек. Предварительная причина – взрыв бытового газа. Несколько российских СМИ писали, что следствие рассматривает версию теракта, однако официально эту информацию не подтверждали.

Ребенок более суток провел под обломками. Его лечением занимался московский Центр детской хирургии и травматологии.