$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Главред RT Симоньян вызвала Порошенко на дуэль и пообещала признать Крым украинским, если проиграет

Главред RT Симоньян вызвала Порошенко на дуэль и пообещала признать Крым украинским, если проиграет Симоньян: Если я сделаю больше ошибок, чем Порошенко, немедленно увольняюсь отовсюду
Фото: ЕРА

Главный редактор российского пропагандистского канала RT Маргарита Симоньян заявила, что готова признать себя "вождем мирового фейк-ньюса", если президент Украины Петр Порошенко напишет диктант по русскому языку лучше нее.

Главный редактор российского пропагандистского телеканала Russia Today Маргарита Симоньян вызвала на филологическую дуэль президента Украины Петра Порошенко. Об этом она написала в Twitter.

"Вызываю Порошенко на дуэль. В качестве оружия – диктант по русскому языку. Если я сделаю больше ошибок, чем он, немедленно увольняюсь отовсюду, признаю, что Крым украинский, Россия бомбит Донбасс, а сама я – вождь мирового фейк-ньюса", – написала она.

6 июня Порошенко в интервью испанскому изданию El Pais заявил, что Россия продолжает свою политику распространения фальшивых новостей для влияния на общественное мнение в демократических странах.

Президент Украины добавил, что российский канал RT и агентство "Спутник", которые называют войну на Донбассе гражданской, являются инструментом России для влияния на общественное мнение в демократических странах. Он отметил, что на это тратятся сотни миллионов долларов.

Журналист сказал Порошенко, что после победы Владимира Путина на выборах президента РФ Симоньян назвала российского лидера "вождем".

"Я полагаю также, что глава RT знала, что термин "вождь" в русском языке означает "фюрер", – ответил президент Украины.