$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Главный инфекционист США подтвердил, что Трамп больше не заразен

Главный инфекционист США подтвердил, что Трамп больше не заразен Трамп уже возобновил предвыборные митинги
Фото: ЕРА

12 октября врач президента США Дональда Трампа Шон Конли заявил об отрицательных результатах тестов главы Белого дома на коронавирусную инфекцию. Главный инфекционист США, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи и его коллеги из института подтвердили, что Трамп незаразен.

Президент США Дональд Трамп больше не является источником заражения коронавирусом, заявил главный инфекционист США, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи в ответ на запрос Белого дома, сообщает CNN.

Фаучи с коллегами рассмотрели все результаты тестов Трампа на коронавирус, в том числе ПЦР, сделанный Национальными институтами здоровья (NIH).

Результаты тестов подтвердили, что Трамп "больше не является заразным для кого-то", сказано в сообщении Фаучи и его коллег из института.

Тесты Трампа собрали и исследовали вечером 13 октября.

Трамп 2 октября сообщил, что у него и первой леди Меланьи подтвержден COVID-19Президент планировал оставаться в Белом доме во время лечения, но к вечеру его госпитализировали. В ночь на 6 октября Трамп вернулся в Белый дом. 7 октября врач Трампа Шон Конли заявил, что у президента появились антитела к коронавирусу.

10 октября Трамп впервые после заражения появился на публике – он выступил с речью с балкона Белого дома. Конли в тот же день объявил, что президент больше не заразен, но результат ПЦР-теста Трампа не обнародовал.

12 октября Трамп провел первый после болезни предвыборный митинг, на который пришел без маски. Конли объяснил, что к выводу о незаразности президента пришли, основываясь на результатах тестов на антитела, анализа вирусной культуры и ПЦР-тестов. Тесты Трампа на антитела к COVID-19 (Abbott's BinaxNow COVID-19 Ag Card) "несколько дней подряд" показывали отрицательный результат, заявил он.