$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Германия изменила правила въезда в страну из-за COVID-19. В том числе для Украины

Германия изменила правила въезда в страну из-за COVID-19. В том числе для Украины Власти Германии обновили правила въезда в страну
Фото: EPA

С 8 ноября въезжающие в Германию должны находиться на карантине 10 дней, а не 14. Всем прибывающим необходимо предварительно заполнить онлайн-форму.

Германия ввела новые правила въезда для прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемической ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом 9 ноября сообщила пресс-служба правительства. 

С 8 ноября въезжающие в Германию должны находиться на карантине 10 дней, а не 14. Перед прибытием в страну необходимо заполнить форму на сайте einreiseanmeldung.de и иметь при себе ее подтверждение, говорится в сообщении.

Сдать тест на COVID-19 и при получении отрицательного результата прервать карантин можно только с пятого дня самоизоляции, а не с первого, как раньше.

В правительстве пояснили, что ограничения не коснутся граждан следующих транзитом, тех кто едет без остановок в странах с высоким риском заражения, людей которые находились в таких странах менее 24 часов на пограничном контроле,  а также следующих по рабочим целям, водителей грузовых автомобилей, машинистов и пилотов.

По данным Института Роберта Коха, в список государств зоны риска входят почти все страны Европы, в том числе и Украина. Полный список стран и районов опубликован на сайте института. Он специализируется на изучении инфекционных заболеваний и подчиняется министерству здравоохранения Германии.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в мире коронавирус подтвердили у почти 50,5 млн человек, 1 млн 257 тыс. заразившихся умерли, 33 млн выздоровели.

В Германии подтверждено 688 тыс. случаев COVID-19, 11 408 тыс. человек умерли, 433 тыс. выздоровели.