$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Герцог Кембриджский из-за свадьбы брата не сможет вручить кубок Англии по футболу

Герцог Кембриджский из-за свадьбы брата не сможет вручить кубок Англии по футболу Уильям Кембриджский вручает трофей победителям Кубка Англии 2015 года, игрокам "Арсенала"
Фото: ЕРА

Финальный матч Кубка Англии по футболу состоится в тот же день, что и свадьба принца Гарри и Меган Маркл, на которую в качестве друга жениха приглашен президент английской футбольной ассоциации Уильям Кембриджский. Приз вместо герцога будет вручать вдова знаменитого футболиста Рея Уилкинса Джеки.

В Англии 19 мая будет нарушена традиция, согласно которой член королевской семьи вручает старейший футбольный трофей мира – кубок страны по футболу, пишет The Sun.

В последние годы приз победителю вручал президент футбольной ассоциации – герцог Кембриджский Уильям. Однако сегодня он выполняет обязанности друга жениха на свадьбе своего брата Гарри с американской актрисой Меган Маркл.

Несколько месяцев назад Уильям говорил, что рассчитывает побывать на обоих мероприятиях. Однако расписание свадебной церемонии не позволит ему успеть на стадион "Уэмбли", где в 19.15 по Киеву начнется финальный матч между "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

Кубок победителю, по решению организаторов, вручит Джеки Уилкинс, вдова скончавшегося недавно знаменитого футболиста Рея Уилкинса. Он защищал цвета обоих клубов-финалистов. В 1983 году выиграл Кубок Англии в составе "Манчестер Юнайтед" как игрок, а также трижды поднимал трофей в качестве помощника главного тренера "Челси".