$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Генсек ООН получил прививку от СOVID-19

Генсек ООН получил прививку от СOVID-19 Гутерриш: Мы должны работать над тем, чтобы обеспечить доступ к вакцине везде и каждому
Фото: news.un.org
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш получил первую дозу вакцины от коронавирусной инфекции в Нью-Йорке.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш 28 января получил первую прививку от коронавирусной инфекции СOVID-19. Об этом он сообщил в Twitter. 

"Мне посчастливилось получить первую дозу вакцины от COVID-19 сегодня. Мы должны работать над тем, чтобы обеспечить доступ к вакцине везде и каждому. В условиях этой пандемии никто из нас не будет в безопасности, пока все не будут в безопасности", – написал он. 

Служба новостей ООН проинформировала, что Гутерришу сделали инъекцию в прививочном пункте, расположенном в одной из школ Нью-Йорка.

Каким именно препаратом привился генсек, не уточняют. В США для иммунизации граждан используют вакцины от компаний Moderna, а также Pfizer и BioNTech. 

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемиейПо данным американского Университета Джонса Хопкинса, в мире коронавирус подтвердили более чем у 101 млн человек, умерло 2,18 млн заболевших, выздоровело 55,98 млн.

По информации агентства Bloomberg, в мире сделали уже более 86,4 млн прививок от коронавируса. Кампании по вакцинации стартовали в 60 странах.