$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Генсек ООН о стрельбе в синагоге в США: Мы все должны быть едины против антисемитизма

Генсек ООН о стрельбе в синагоге в США: Мы все должны быть едины против антисемитизма Гутерриш: Я глубоко обеспокоен нападением на синагогу в Калифорнии
Фото: ЕРА

По словам генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, после стрельбы в синагоге в американской Калифорнии его мысли с еврейской общиной по всему миру.

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш призвал 28 апреля в Twitter бороться против всех форм ненависти и антисемитизма.

Он выразил соболезнования близким погибших и пострадавших в результате стрельбы в синагоге в американской Калифорнии.

"Я глубоко обеспокоен нападением на синагогу в Калифорнии в эту субботу, во время пасхального богослужения. Мы все должны быть едины против антисемитизма и всех форм ненависти. Мои мысли с семьями жертв и еврейской общиной по всему миру", – написал Гутерриш.

27 апреля в американском городе Повей в пригороде Лос-Анджелеса (штат Калифорния) 19-летний подросток из полуавтоматической винтовки расстрелял людей в синагоге В результате стрельбы погибла женщина, еще три человека получили ранения. Всего во время богослужения в синагоге было около 100 человек. Стрелка Джона Эрнеста задержали. По данным The Los Angeles Times, перед нападением на синагогу он сделал в соцсети антисемитское заявление.