$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Генассамблея ООН призвала к перемирию на время проведения зимних Олимпийских игр в Пхенчане

Генассамблея ООН призвала к перемирию на время проведения зимних Олимпийских игр в Пхенчане В 1993 году Генеральная Ассамблея ООН возродила древнюю греческую традицию "олимпийского перемирия"
Фото: un.org

Сегодня Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию под названием "Спорт на благо мира и развития: утверждение мира и построение более счастливой жизни на планете посредством спорта и воплощения олимпийских идеалов".

Генеральная Ассамблея ООН одобрила резолюцию с призывом к государствам-членам соблюдать "олимпийское перемирие" в период XXIII зимних Олимпийских игр, которые пройдут в Пхенчхане в Республике Корея. Об этом говорится на сайте Центра новостей ООН.

В резолюции, которая носит название "Спорт на благо мира и развития: утверждение мира и построение более счастливой жизни на планете посредством спорта и воплощения олимпийских идеалов", говорится, что на олимпийском стадионе и в олимпийских деревнях XXIII зимних Олимпийских игр и XII зимних Паралимпийских игр будет поднят флаг ООН.

"Я очень рад сообщить Генеральной Ассамблее ООН, что мы завершили все приготовления к Играм, в том числе строительство стадионов и всех других площадок, необходимых для соревнований и отдыха. Мы также завершили строительство новых дорог. В декабре будет запущен новый скоростной поезд", – заявил глава национального оргкомитета Игр Ли Хи Бомом.

В сообщении говорится, что Генеральная Ассамблея ООН в 1993 году возродила древнюю греческую традицию "олимпийского перемирия".

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9-го по 25 февраля 2018 года.