$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гаспарян про Жириновского: Вчера еще кандидат, а сегодня – рашн Кевин Спейси

Гаспарян про Жириновского: Вчера еще кандидат, а сегодня – рашн Кевин Спейси Гаспарян прокомментировал скандал с Жириновским
Фото: Артур Гаспарян / Facebook

Российский журналист Артур Гаспарян сказал, что хотел бы услышать комментарий депутата фракции "Единой России" в Госдуме РФ Виталия Милонова по поводу обвинений в домогательствах, которые прозвучали в адрес лидера ЛДПР Владимира Жириновского от Рената Давлетгильдеева 22 марта.

Журналист Артур Гаспарян прокомментировал обвинения своего коллеги Рената Давлетгильдеева в адрес главы ЛДПР Владимира Жириновского. 22 марта Давлетгильдеев заявил, что в 2006 году российский политик "лапал его за жопу" во время интервью, а его помощники пытались "отвезти в корпоративную сауну". Гаспарян считает, что Жириновский уподобился голливудскому актеру Кевину Спейси, который лишился карьеры из-за многочисленных обвинений от его коллег в сексуальных домогательствах. Об этом Гаспарян написал у себя на странице в Facebook.

"Однако, Вольфович вчера еще кандидат (кандидат в президенты РФ на выборах 18 марта. "ГОРДОН"), а сегодня – рашн Кевин Спейси. Феерический успех. И ждем комменты коллеги Милонова", – отметил журналист. 

О домогательствах со стороны однопартийца Жириновского, депутата Госдумы Леонида Слуцкого в феврале и марте 2018 года сообщали корреспондент "Русской службы BBC" Фарида Рустамова, заместитель главреда RTVI Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала "Дождь" Дарья Жук.

Слуцкий все обвинения отвергал, называя их заказной акцией. Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин предлагал журналисткам, пожаловавшимся на депутата, сменить работу.

Парламентская комиссия по этике объявила, что не нашла нарушений в поведении Слуцкого.

В знак протеста 21 марта работу в Госдуме приостановили агентство РБК и телеканал "Дождь". 22 марта к ним присоединились радиостанция "Эхо Москвы" и телеканал RTVI. Дума отозвала аккредитацию журналистов этих СМИ.