$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Гальперин: 26 марта власть дала трещину. Она продолжает огрызаться, но это не имеет никакого значения

Гальперин: 26 марта власть дала трещину. Она продолжает огрызаться, но это не имеет никакого значения Марк Гальперин: Люди выйдут еще
Фото: Людмила Сизова / Facebook

Российский активист и оппозиционер Марк Гальперин заявил, что люди вышли на улицу, преодолели страх, и не очень-то боялись полиции.

Освобожденный сегодня российский активист и оппозиционер Марк Гальперин сообщил на своей странице в Facebook, что уже находится дома и пребывает в хорошем настроении.

"26 марта власть дала трещину. Да, конечно же, она продолжает огрызаться, но это не имеет никакого значения. Люди вышли на улицу, преодолели страх, и не очень-то боялись полиции. И люди выйдут еще. Вместе победим!" – заявил он.

О задержании Гальперина 1 апреля сообщила правозащитница Алла Фролова. По ее словам, Гальперин был задержан рядом с его домом в Реутове Московской области, когда вышел выбросить мусор.

По данным Фроловой, при задержании оппозиционеру сказали, что с ним будет проведена профилактическая беседа, однако позже сообщили, что ему "вменяют нарушение правил проведения митинга 26 числа" и "будут оформлять арестную статью".

Сегодня, 16 апреля, Гальперина освободили.

31 марта в комментарии изданию "ГОРДОН" Гальперин назвал российского президента Владимира Путина "международным преступником" и пообещал "посадить его в тюрьму".

26 марта в МосквеСанкт-Петербурге и других городах России прошли демонстрации, толчком к которым стало расследование Фонда борьбы с коррупцией под названием "Он вам не Димон" о "коррупционной империи" премьер-министра Дмитрия Медведева.