$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"ФСБ ездит по стране и следит, чтобы западные спецслужбы никого не убили, но каждый раз про...бывается". В соцсетях обсуждают расследование Bellingcat о причастности ФСБ к убийству трех человек G

"ФСБ ездит по стране и следит, чтобы западные спецслужбы никого не убили, но каждый раз про...бывается". В соцсетях обсуждают расследование Bellingcat о причастности ФСБ к убийству трех человек ФСБ может быть причастна к убийству трех общественных деятелей в России, выяснила расследовательская группа Bellingcat
Фото: depositphotos.com
Расследовательская группа Bellingcat в сотрудничестве с российским изданием The Insider и немецким Der Spiegel обнаружила факты, которые могут указывать на причастность сотрудников ФСБ (в том числе вероятных участников отравления российского оппозиционера Алексея Навального) к убийству как минимум трех человек.

27 января расследовательская группа Bellingcat опубликовала материал о возможной причастности к убийствам трех российских граждан сотрудников Федеральной службы безопасности РФ, которые, вероятно, участвовали в отравлении оппозиционного политика Алексея Навального.

Речь идет о журналисте Тимуре Куашеве, политике Никите Исаеве и активисте Руслане Магомедрагимове. По данным Bellingcat, в убийствах могли быть замешаны трое сотрудников ФСБ, которые фигурировали в расследовании об отравлении Навального: Константин Кудрявцев (именно с ним впоследствии говорил Навальный, представившись помощником секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева), Иван Осипов и Алексей Александров.

Осипов (слева) и Александров. Фото: bellingcat.com Осипов (слева) и Александров. Фото: bellingcat.com

"ГОРДОН" приводит подборку мнений о новом расследовании Bellingcat.

***

***

Пользователь Dave Frenkel отмечает, что погибшие не были известны широкой публике, но тем не менее, вероятно, стали жертвами ФСБ.

***

***

***

***

***

***