$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Французский канатоходец прошел по тросу между Эйфелевой башней и театром. Видео

Французский канатоходец прошел по тросу между Эйфелевой башней и театром. Видео Канатоходец Натан Полин прошел на канате 670 метров
Фото: ЕРА

Французский канатоходец Натан Полин 18 сентября прошел по канату, натянутому между Эйфелевой башней и театром Шайо. Об этом написало издание Actu Paris.

Полин начал заниматься слэклайном (хождением по канату) в 2011 году и стал одним из лучших в мире в этой дисциплине в 2013-м. Сейчас Полин имеет в активе около 10 мировых рекордов.

Ему удалось пройти 670 метров на канате, который натянули на высоте 70 метров, сообщило Ouest-France. Артистическое представление он устроил в рамках открытия культурной олимпиады и 38-го дня европейского наследия в Париже.

После удачного перехода Полин признался журналистам, что этот трюк дался ему нелегко. Канатоходец собирается выступить с очередным представлением в воскресенье, 19 сентября, в 15.00 по местному времени.

Контекст

Полин совершал похожий переход в 2017 году для телемарафона. Он побил мировой рекорд для слэклайна, канат тогда натянули на высоте 60 метров.