$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Франция обещает обеспечить максимальную безопасность на Евро 2016

Франция обещает обеспечить максимальную безопасность на Евро 2016 Эро призвал не спекулировать на теме пропавшего самолета
Фото: EPA

Глава МИД Франции призвал избегать спекуляций на теме исчезновения самолета А320 авиакомпании EgyptAir в контексте безопасности на Евро 2016, которое стартует в июне.

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро пообещал, что во время чемпионата Европы 2016 года по футболу, который пройдет во Франции, будет обеспечена "максимальная безопасность".

Как сообщает Liberation, об этом он заявил, комментируя вероятность теракта на борту пропавшего рейса MS804.

"Мы всеми силами стремимся обеспечить безопасность всем, кто живет или приедет во Францию, в частности, на Евро 2016", – подчеркнул Эро.

Он также призвал не спекулировать на теме исчезновения самолета А320 авиакомпании EgyptAir.

"Как только у нас будет информация, мы ее обнародуем, но нужно иметь уважение к семьям. Нам нужно избегать любых спекуляций, со стороны так называемых экспертов, которые считают, что они хорошо информированы", – сказал министр.

Самолет, который следовал рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров ранее утром. Авиационные чиновники считают, что он упал в море. На борту самолета находились 66 человек: 56 пассажиров и 10 членов экипажа. Позже сообщалось, что греческий корабль обнаружил несколько обломков к югу от острова Крит. Вероятными причинами катастрофы называют техническую неисправность и теракт.