$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ФИФА отклонила просьбу Зеленского выступить с посланием о мире на финале ЧМ – СМИ

ФИФА отклонила просьбу Зеленского выступить с посланием о мире на финале ЧМ – СМИ Переговоры между ОП и руководством ФИФА продолжаются
Фото: depositphotos.com

Украинские власти предложили Международной федерации футбола (ФИФА) организовать выступление президента Украины Владимира Зеленского с посланием о мире на финале чемпионата мира по футболу. В ФИФА от предложения отказались, сообщает 16 декабря CNN со ссылкой на собственный источник.

По данным собеседников канала, Офис президента Украины предложил включить выступление Зеленского на стадионе в Катаре перед началом игры 18 декабря. Идет речь о прямом эфире или о записанном обращении, он не уточнил. Отказ ФИФА удивил Офис президента.

"Мы думали, что ФИФА хочет использовать свою платформу во благо", – сказал собеседник.

Однако переговоры между Украиной и руководством ФИФА продолжаются, добавил источник.

Контекст

С 24 февраля Зеленский регулярно появляется по видеосвязи на крупных мировых мероприятиях, используя их как площадку для напоминания о продолжающейся российской агрессии против Украины.

Он выступал на заседаниях парламентов различных стран, на саммитах G20 и G7, на вручении "Грэмми", фестивале "Каннские львы" и других мероприятиях.