$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Facebook заблокировал аккаунт жителя Аляски с именем Санта Клаус

Facebook заблокировал аккаунт жителя Аляски с именем Санта Клаус Facebook извинился за блокирование аккаунта Санта Клауса
Фото: ЕРА

Мужчине, который является членом городского совета города Норт-Пол (Северный полюс), пришлось слать в Facebook документы, подтверждающие его личность.

К администрации Facebook обратился житель Аляски с именем Санта Клаус с жалобой на то, что его аккаунт в соцсети был заблокирован, сообщает издание штата Newsminer.

Администрация соцсети заблокировала аккаунт жителя города Норт-Пол (Северный полюс) на Аляске, поскольку не поверила, что обладатель имени Санта Клаус действительно живет в населенном пункте с таким названием.

Клаус вынужден был предоставить Facebook различные документы, подтверждающие его личность, в том числе водительские права и приказ о назначении в городской совет Норт-Пола для того, чтобы его страница была восстановлена.

Клаус заявил, что он является единственным Санта Клаусом в Facebook, который проживает в реальном населенном пункте и обладает своим именем "на законных основаниях".

После этого представитель Facebook извинился за блокирование аккаунта и заявил, что это произошло по ошибке.