$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Facebook ввел ограничения на показ прямых трансляций после теракта в Новой Зеландии

Facebook ввел ограничения на показ прямых трансляций после теракта в Новой Зеландии Новые правила в Facebook начинают действовать с 14 мая
Фото: ЕРА

С 14 мая пользователям Facebook, которые нарушат правила показа прямых трансляций, будет ограничен или запрещен доступ к функции Facebook Live. 

Социальная сеть Facebook ввела ограничения на показ прямых трансляций. Такое решение было принято после терактов в Новой Зеландии в марте этого года, говорится в сообщении в блоге Facebook 14 мая.

"Подавляющее большинство пользователей используют Facebook Live в позитивных целях, например, разделить радость с друзьями или выразить обеспокоенность проблемой, которая их волнует. Тем не менее онлайн-трансляцией можно злоупотреблять, и мы хотим предпринять шаги, чтобы ограничить это злоупотребление", – говорится в сообщении.

С 14 мая пользователям, которые нарушат правила, будет ограничен или запрещен показ онлайн-трансляций. 

Введенная Facebook политика "одного удара" предполагает временное отключение функции Facebook Live для людей, которые нарушали правила пользования сетью, и блокирование функции тем пользователям, которые поделились заявлением террористической группы или другим запрещенным контентом.

"Наша цель – минимизация риска злоупотреблений в режиме Live, что позволит людям пользоваться живыми стримами ежедневно", – отметили в соцсети.

15 марта произошло нападение в мечетях Аль-Нур и Линвуд в Крайстчерче в Новой Зеландии. По данным полиции, 51 человек погиб ,48 были ранены.

Австралиец, житель Новой Зеландии Брентон Таррант снял на видео, как убивает людей в мечети Аль-Нур и рядом с ней. Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон подтвердил, что нападавший был гражданином этой страны.

Все социальные сети и провайдеры работали над тем, чтобы удалить обнародованную Таррантом запись. Facebook удалил 1,5 млн видео атаки.