$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Facebook в скором времени может убрать счетчик лайков под постами

Facebook в скором времени может убрать счетчик лайков под постами В Facebook подтвердили информацию о возможности тестирования удаления количества лайков
Фото: EPA

Компания Facebook может ввести новую функцию, чтобы не дать пользователям деструктивно сравнивать себя с другими и чувствовать себя плохо, сообщает TechCrunch.

В скором времени в социальной сети Facebook может пропасть счетчик лайков под постами, сообщило 2 сентября издание TechCrunch.

Такое нововведение, возможно, приведет к увеличению активности пользователей, так как это не даст пользователям деструктивно сравнивать себя с другими и чувствовать себя плохо, если их сообщения не получают много лайков.

Пользователь Twitter Джейн Вонг заметила, что в Facebook создали прототипы скрытых счетчиков лайков в приложении для Android.

“Интересно, что лайки или реакция на комментарии еще не спрятаны. Но это может быть связано с тем, что эта функция находится на ранней стадии разработки”, – отметила она.

В компании Facebook подтвердили TechCrunch информацию о возможности тестирования удаления количества лайков.

Еще в апреле сайт TechCrunch сообщал о внедрении подобной технологии в Instagram, однако в Facebook отказались рассказывать о результатах.

В середине июля счетчик лайков в Instagram убрали в семи странах, включая Японию, Австралию, Бразилию, Ирландию, Италию, Канаду и Новую Зеландию.

В 2016 году социальная сеть Facebook добавила пять альтернатив лайку: можно сказать "Мне нравится", "Люблю", а также рассмеяться, выразить удивление, печаль или гнев.