$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Facebook удалил более 1,5 млн видеозаписей массовой стрельбы в Новой Зеландии

Facebook удалил более 1,5 млн видеозаписей массовой стрельбы в Новой Зеландии 15 марта в результате стрельбы в мечетях Аль-Нур и Линвуд в Крайстчерче в Новой Зеландии погибло 49 человек
Фото: ЕРА

Официальный представитель Facebook Мия Гарлик заявила, что в соцсети круглосуточно работают над удалением жестокого контента, такого как видео стрельбы в Новой Зеландии.

Социальная сеть Facebook удалила более 1,5 млн видеозаписей стрельбы в Новой Зеландии, сообщила 17 марта пресс-служба Facebook в Twitter.

"За первые 24 часа мы сняли с публикации 1,5 миллиона видео атаки, из которых более 1,2 миллиона были заблокированы при загрузке", – сказано в сообщении.

Официальный представитель Facebook Мия Гарлик добавила, что в соцсети будут работать круглосуточно, чтобы удалить подобный жестокий контент.

В Facebook выразили соболезнования родственникам и близким погибших в Новой Зеландии.

15 марта в результате стрельбы в мечетях Аль-Нур и Линвуд в Крайстчерче в Новой Зеландии 49 человек погибли, 48 были ранены.

Австралиец, житель Новой Зеландии Брентон Таррант снял на видео, как убивает людей в мечети Аль-Нур и рядом с ней. Все социальные сети и провайдеры работали над тем, чтобы удалить обнародованную Таррантом запись.