$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Эйдман: Выборы в Москве продемонстрировали активизацию оппозиционного меньшинства на фоне пассивности большинства

Эйдман: Выборы в Москве продемонстрировали активизацию оппозиционного меньшинства на фоне пассивности большинства Эйдман: Конечно, режим в результате выборов не уйдет. Судьбу его решит уличная борьба
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Муниципальные выборы в Москве показали опасную для власти тенденцию, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Судьбу России решит уличная борьба, в которой при непротивлении пассивного большинства все решает активное меньшинство. Об этом написал российский политолог и социолог Игорь Эйдман на своей странице в Facebook.

"Муниципальные выборы в Москве продемонстрировали активизацию оппозиционного меньшинства на фоне усиливающейся пассивности послушного большинства. Это очень опасная для властей тенденция. Конечно, режим в результате выборов не уйдет. Судьбу его решит уличная борьба. А в ней при непротивлении пассивного большинства все решает активное меньшинство", – рассказал он.

Российская "Новая газета" пишет, что 10 сентября на муниципальных выборах в Москве победили 266 независимых кандидатов, которых поддержал штаб экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, партия "Яблоко" и ПАРНАС.

Всего на выборах в Москве 10 сентября избрали 1502 муниципальных депутатов. По данным председателя Мосгоризбиркома Виктора Горбунова, в основном побеждают кандидаты от "Единой России".