$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Эйдман: Пресс-конференции заменяют Путину сеанс психологического аутотренинга

Эйдман: Пресс-конференции заменяют Путину сеанс психологического аутотренинга Эйдман: Путин не только забалтывает аудиторию, но уговаривает самого себя, что все идет хорошо
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Даже глава СССР Леонид Брежнев был меньше оторван от реальности, чем президент РФ Владимир Путин, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман. По его словам, Путин выступает в последнее время только в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза".

Большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина свидетельствует о том, что он оторван от реальности. Такое мнение 21 декабря в Facebook выразил российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

"Путин на вчерашней пресс-конференции в очередной раз продемонстрировал, что потерял остатки адекватности, живет в собственном герметичном мире, то есть просто психически болен. В его шизосознании в России живет 160 миллионов (ну хочется барину, чтобы у него было побольше "душ") счастливчиков, доходы которых быстро растут, а патриотизм – крепчает. Экономика на подъеме, а все проблемы успешно преодолеваются", – написал он.

По словам социолога, даже глава Советского Союза Леонид Брежнев "был меньше оторван от реальности и периодически позволял себе какую-то критику положения в стране". Он отметил, что Путин в последние годы выступает только в стиле "все хорошо, прекрасная маркиза".

"Судя по всему, он пребывает в перманентной маниакальной эйфории и очень не хотел бы выйти из этого состояния, спуститься с облаков на землю и оказаться наедине с реальностью. Видимо, такие пресс-конференции заменяют ему сеанс психологического аутотренинга. Путин не только забалтывает аудиторию, но уговаривает самого себя, что все идет хорошо, а он – замечательный, успешный правитель", – отметил Эйдман.

Он считает, что в глубине души Путин понимает, "что итог его 19-летнего правления – полный провал по всем фронтам, упадок, изоляция".

"Все его достижения – фейк", – заявил социолог.

Путин проводил пресс-конференцию в Москве 20 декабря.

Материалы по теме