$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Эйдман о челлендже "Путин – вор": Диктатор, над которым глумятся дети собственной страны, обречен

Эйдман о челлендже "Путин – вор": Диктатор, над которым глумятся дети собственной страны, обречен Эйдман: Диктатор проиграл борьбу за новое поколение россиян
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Отношение к президенту РФ Владимиру Путину не новость. Новость, что дети не боятся говорить этого вслух, считает российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Пока президент РФ Владимир Путин ездит по миру, "пытаясь унизить опозданиями других глав государств", в России дети пишут мелом "Путин – вор", что воспринимается школьниками уже как аксиома, написал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в Facebook.

"Не новость, что этот секрет Полишинеля знают в России даже дети. Новость, что дети не боятся говорить о нем вслух... Диктатор, над которым глумятся дети собственной страны, обречен. Он подобен дереву, лишенному корней. С виду оно вполне уверено стоит на земле, но обречено упасть при первом же сильном порыве ветра", – рассказал он.

Политолог отметил, что по миру ездит не реальный Путин, а "миф о сверхпопулярном и всесильном диктаторе".

"Такого Путина уже нет. Диктатор проиграл борьбу за новое поколение россиян. Оно презирает его и глумится над ним. А значит, у Путина и его режима нет будущего", – подытожил Эйдман.

13 ноября в поселке Таежный в Красноярском крае учительница истории Евдокия Ковалева отчитала учеников за надпись на доске "Путин – вор", что, по ее словам, является "глубочайшим оскорблением". Ковалева заявила, что за такое "в советское время был бы расстрел". Видео инцидента в YouTube менее чем за два дня просмотрели более 212 тыс. раз.

14 ноября в Бурятии школьники запустили челлендж, фотографируя доску с надписью "Путин – вор".