$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Евгений Киселев о подводной охоте Путина: Как тут не вспомнить, с чего все начиналось? Первые каникулы ВВП в августе 2000-го, гибель "Курскa"

Евгений Киселев о подводной охоте Путина: Как тут не вспомнить, с чего все начиналось? Первые каникулы ВВП в августе 2000-го, гибель "Курскa" 17 лет назад Путин прервал отпуск, чтобы встретиться с родственниками жертв "Курска"
Фото: EPA

Сообщение о заблокированных в шахте якутских горняках стало фоном для телесюжетов об отдыхе президента России Владимира Путина в Туве, заметил журналист Евгений Киселев.

Видеосообщение об охоте президента России Владимира Путина на щуку в Туве сопровождалось субтитром, в котором сообщалось, что восемь шахтеров заблокированы после обвала на руднике в Якутии. На это в своем Facebook обратил внимание журналист Евгений Киселев.

"Как тут не вспомнить, с чего все начиналось?! Первые каникулы ВВП в августе 2000 года, гибель "Курскa", вынужденный перерыв в отпуске, неприятная поездка в Видяево, тяжкая встреча с несчастными девчонками – юными вдовами погибших подводников и последующая истерика "Первому каналу": "Вы нанимаете шлюх специально. Дали им по $10, специально чтобы меня дискредитировать", – написал Киселев.

На руднике "Алросы" в Якутии 4 августа произошел прорыв воды. По данным МЧС РФ, на руднике находился 151 человек, поиски восьми из них до сих пор продолжаются, сообщает "РИА Новости".

Путин 1–3 августа во время остановки в Туве занимался рыбалкой и подводной охотой, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, Путин "два часа гонялся за одной щукой, никак не мог ее подстрелить, но в итоге все-таки своего добился".

Подводная лодка "Курск" затонула 12 августа 2000 года во время учений Северного флота в Баренцевом море. На борту находились 118 членов экипажа, все они погибли. По официальной версии, гибель "Курска" произошла вследствие взрыва в переднем отсеке.