$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Эрдогана переизбрали главой правящей партии Турции

Эрдогана переизбрали главой правящей партии Турции Эрдоган: Никто не силах остановить развитие Турции и предотвратить достижение ее целей
Фото: EPA

За переизбрание президента Турции Реджепа Эрдогана на пост лидера правящей Партии справедливости и развития проголосовали 1380 делегатов.

Президента Турции Реджепа Эрдогана переизбрали главой правящей Партии справедливости и развития, сообщает агентство "Анадолу".

В ходе 6-го съезда партии в Анкаре его кандидатуру поддержали 1380 делегатов. 

Эрдоган заявил на форуме, что Турция не намерена менять курс, несмотря на экономическое давление со стороны противников.

"Определенные силы сегодня угрожают Турции экономическим давлением, падением курса национальной валюты. Однако никто не силах остановить развитие Турции и предотвратить достижение ее целей", – подчеркнул он.

Турецкий президент добавил, что "Анкара не поддастся на давление государств, которые, называя Турцию стратегическим партнером, воспринимают нашу страну в качестве стратегической цели для давления".

Эрдоган вновь возглавил Партию справедливости и развития в мае 2017 года после трехлетнего перерыва. Его возвращение в ряды правящей партии сделали возможным поправки, внесенные в конституцию Турции на референдуме 16 апреля 2017 года.

Должность президента Турции Эрдоган занимает с августа 2014 года. Он был переизбран на этот пост в июне 2018 года