$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Эрдоган назвал Трампа и Путина в числе лидеров, которыми он восхищается

Эрдоган назвал Трампа и Путина в числе лидеров, которыми он восхищается По мнению Эрдогана, в Европе существует серьезный кризис лидеров
Фото: ЕРА

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал в качестве лидеров, которыми он больше всего восхищается, президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина. А в  Европе, по его мнению, существует серьезный кризис лидеров.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган упомянул президентов России и США – Владимира Путина и Дональда Трампа – в числе мировых лидеров, которых он ценит. Об этом 10 декабря сообщает Нürriyet

Говоря об американском лидере, Эрдоган отметил, что Трамп может нравиться или не нравиться людям, однако у него нет скрытой повестки дня в отношении Турции. По словам турецкого лидера, президент США предельно открыт в беседе с ним.

По мнению Эрдогана, у Путина также отсутствуют "скрытые планы" и они с российским президентом действуют, "оставаясь открытыми по отношению друг к другу".

В то же время он заявил, что в Европе существует серьезный кризис лидеров.  

В ноябре Эрдоган раскритиковал президента Франции Эммануэля Макрона, который ранее заявил о "смерти мозга НАТО", и сказал, что Макрону самому следует обратиться к врачу на предмет "смерти мозга".

Агентство Associated Press отмечает, что Эрдогану удалось установить тесные отношения и с Трампом, и с Путиным. Выступая на полях саммита НАТО в Лондоне на прошлой неделе, Трамп сказал, что у него прекрасные отношения с Турцией, хотя отметил, что США рассматривают вопрос о введении санкций против Анкары из-за покупки российской системы противоракетной обороны. Эрдоган и Путин, пишет агентство, часто встречаются и, несмотря на разногласия, сотрудничают в сферах энергетики и обороны.