$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Экс-глава польского МИД: Россия – единственно возможная реальная угроза для Польши

Экс-глава польского МИД: Россия – единственно возможная реальная угроза для Польши Сикорский заявил, что его волнует отсутствие отношений между РФ и Польшей
Фото: ЕРА

Россия и Польша общаются через СМИ, потому что между этими странами сегодня нет никаких отношений, отметил экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский.

Угрозы для Польши не несет ни одна страна, кроме России. Такое мнение в интервью "Немецкой волне" выразил бывший министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Об этом он сказал, вспоминая о прошедших в 2017 году российско-белорусских учениях "Запад-2017", в ходе которых Польшу якобы "называли целью ядерного удара".

"Россия – единственно возможная реальная угроза для Польши. Мы не думаем, что это актуальная угроза, но Россия проводит военные учения по таким сценариям", – подчеркнул Сикорский.

Экс-министр отметил, что у Польши и России "сейчас, кажется, вообще нет никаких отношений", и это его волнует.

"Мы общаемся через СМИ, что создает пространство для недопонимания", – считает Сикорский.

О том, что во время российско-белорусских военных учений "Запад-2017" в сентябре прошлого года отрабатывалось нападение на страны НАТО, писало немецкое издание Bild. 

Бывший министр обороны Польши Антоний Мацеревич утверждал, что во время маневров россияне могли задействовать ядерное оружие.