$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Экс-глава ФБР Коми 8 июня даст показания перед Сенатом

Экс-глава ФБР Коми 8 июня даст показания перед Сенатом Коми был уволен с должности главы ФБР 9 мая
Фото: EPA

Слушания в Конгрессе с участием экс-главы ФБР Джеймса Коми были назначены на 25 мая, но Коми решил предварительно поговорить со спецпрокурором Робертом Мюллером, который расследует связи команды Дональда Трампа с РФ. В Белом доме заявили, что не будут блокировать показания Коми 8 июня.

Бывший глава ФБР Джеймс Коми 8 июня даст показания перед комитетом Сената по вопросам разведки о его увольнении и возможных связях избирательной кампании президента США Дональда Трампа с Россией. Трансляцию слушаний запланировал телеканал CBS News.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что Трамп не воспользуется правом блокировать показания Коми, сообщает Los Angeles Times.

Слушания в Конгрессе с участием экс-главы ФБР были назначены на 25 мая, но Коми решил предварительно поговорить со спецпрокурором Робертом Мюллером, который расследует связи команды Трампа с РФ.

Трамп уволил Коми с должности директора ФБР 9 мая"Коми потерял доверие почти каждого в Вашингтоне, как у республиканцев, так и у демократов. Когда все успокоятся, они будут меня благодарить!" – написал президент в Twitter.

Увольнение главы ФБР произошло через несколько дней после того, как тот дал показания в Сенате по поводу хода расследования дела о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США и связей РФ с избирательным штабом Трампа.