$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Экс-футболист российской сборной Кокорин из СИЗО назвал граждан РФ "стадом баранов" – СМИ

Экс-футболист российской сборной Кокорин из СИЗО назвал граждан РФ "стадом баранов" – СМИ Под стражей Кокорин будет находиться как минимум до 8 февраля
Фото: stukalova_official / Instagram

В ходе переписки с одним из болельщиков футболист сборной РФ Александр Кокорин заявил, что российский народ говорит то, что ему скажут, отмечают "Невские новости".

Российский футболист "Зенита" из Санкт-Петербурга Александр Кокорин написал из СИЗО одному из питерских болельщиков, что российский народ – это "стадо баранов". Об этом 21 января сообщили "Невские новости".

Издание отмечает, что Кокорин сравнивает с баранами тех, кто критично относится к истории, в которую он попал в Москве вместе с футболистом Павлом Мамаевым.

"Невские новости" опубликовали часть письма.

"Все нормально. Скоро буду. По поводу мнения народа, не слушай никого. Это стадо баранов, что им скажут, то и говорят. Стыдно даже", – сказано в письме.

Фото: nevnov.ru Фото: nevnov.ru

8 октября 2018 года в Москве футболисты Кокорин и Мамаев избили водителя ведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой Виталия Соловчука, а через несколько часов в кафе напали на чиновников министерства промышленности и торговли РФ Дениса Пака и Сергея Гайсина. Соловчук получил сотрясение мозга, перелом носа и ушиб мягких тканей, а Пак – черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и ушибы.

По факту инцидентов возбуждено несколько уголовных дел по статьям Уголовного кодекса РФ "побои" и "хулиганство". 

После случившегося футболистов вызвали на допрос, но они явились в полицию только 10 октября, когда МВД пригрозило объявить их в розыск. После допроса спортсменов задержали на 48 часов, а позже суд постановил арестовать их до 8 декабря. Впоследствии срок содержания под стражей продлили до 8 февраля 2019 года.

Материалы по теме