$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Экcперт при Госдуме заявил, что актера Ефремова следовало бы лишить звания народного артиста России за критику своей страны

Экcперт при Госдуме заявил, что актера Ефремова следовало бы лишить звания народного артиста России за критику своей страны Ефремов выступал в Украине
Фото: efremovmofficial / Instagram

В российском законодательстве необходимо прописать процедуру лишения звания народного артиста РФ, чтобы такие, как актер Михаил Ефремов, не издевались над своей страной, считает член экспертного совета при Госдуме РФ Вадим Манукян.

Актера Михаила Ефремова следовало бы лишить звания народного артиста России. Об этом сайту "Дни.ру" заявил 5 ноября член экспертного совета при Госдуме РФ по развитию информационного общества Вадим Манукян.

По его мнению, актер во время гастролей в Украину не должен был "откровенно издеваться" над Россией и ее гражданами.

Манукян считает, что Ефремова "уже пора" лишить звания. Поскольку в российском законодательстве подобная процедура не прописана, член экспертного совета при Госдуме задается вопросом, не пора ли это сделать.

По его словам, в таком случае российские представители культуры за рубежом будут вести себя "достойно", чтобы не получить "заслуженные санкции".

Он сравнил поведение Ефремова в Украине с гипотетическим поведением в России артиста Андрея Данилко, издевающимся над Украиной, и назвал это "дикостью".

"Дни.ру" не уточнило, о каких словах Ефремова идет речь.

31 октября в эфире украинского "Радио НВ" актер заявил, что Россия сейчас "испытывает фантомные боли" из-за территорий, потерянных после распада СССР. "Из 15 союзных республик в 14 отмечается День свободы и независимости. А в России – развал Советского Союза, крах там и ужас", – сказал он.

В июне Ефремов в интервью YouTube-каналу "вДудь" сказал, что в 2014 году у российского народа появились завистливость, крикливость и истеризм.