$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Джонсон закинул ногу на журнальный столик во время встречи с Макроном

Джонсон закинул ногу на журнальный столик во время встречи с Макроном Инцидент произошел во время встречи Макрона и Джонсона, посвященной Brexit
Фото: EPA

Президент Франции Эммануэль Макрон, разговаривая с премьер-министром Британии Борисом Джонсоном, пошутил, что журнальный столик можно использовать как подставку для ног, если премьер захочет откинуться в кресле. Джонсон сразу последовал совету французского президента.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на встрече с президентом Франции Эммануэлем Макроном, посвященной Brexit, 22 августа в Елисейском дворце положил ногу на журнальный столик, стоявший между диваном и креслом, где сидели политики, сообщает The Business Insider.

Издание отмечает, что поступок премьера, вероятнее всего, был шуткой, так как на опубликованном видео слышно, как Джонсон и Макрон смеются.

Корреспондент британского телеканала Sky News Том Рейнер написал в Twitter, что политики шутили о дизайне этих столиков. По его словам, Макрон сказал, что столик мог бы использоваться в качестве подставки для ног, если британский премьер захочет откинуться в кресле, что тот и сделал.

При этом в социальных сетях поведение Джонсона раскритиковали. Так, журналистка и писательница Соня Пернелл назвала его поведение “грубым и постыдным“. “Представьте, если бы Макрон сделал так же в Букингемском дворце“, – написала она в Twitter.

Как отмечает BBC, французские СМИ сочли этот инцидент не оскорбительным, а забавным.