$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Двойников Путина держат в закрытых местах под бдительной охраной – ГУР МО

Двойников Путина держат в закрытых местах под бдительной охраной – ГУР МО Юсов рассказал об использовании Путиным двойников
Фото: kremlin.ru
Президент страны-агрессора РФ Владимир Путин часто использует двойников во время публичных мероприятий, рассказал представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов "Украинской правде" в интервью, запись которого опубликована 8 июня.

"Это факт, который основывается как на оперативных разведданных, так и на оценках врачей-физиогномистов и многих других специалистов. Его визиты на оккупированный юг – это абсолютная постановка, причем плохо и быстро организованная. Там участвовал не Путин, а его двойник. Было очень большое отличие и в поведении, и во внешности", – сказал он.

По словам Юсова, настоящий Путин никогда не сел бы в этот автотранспорт и в таком виде не общался бы с местным населением.

"Мы понимаем, что доступ к живому Путину в Кремле даже для своих очень ограничен – многометровый стол, который становится все длиннее и длиннее, карантины, которые все проходят. Путин даже с представителями иностранных государств встречается на большом расстоянии и не пожимает руку, а то, что видели в Мариуполе, на оккупированной [территории] Херсонской области, – точно постановка и представление", – сказал он.

Юсов добавил, что двойники Путина содержатся в разных закрытых местах и "под очень бдительной охраной".

Контекст

Путин находится у власти в РФ с 2000 года. В 2018-м он был избран на четвертый президентский срок.

О существовании как минимум трех "дублеров" президента РФ начальник ГУР МО Кирилл Буданов говорил в октябре 2022 года. Также Буданов говорил о двойниках Путина в августе.

По мнению публициста из РФ Александра Невзорова, двойниками этих лиц можно назвать условно и на каком-нибудь заседании заменить его они не могут. "Они выглядят двойниками на расстоянии 100–150 метров для каких-то официальных мероприятий, когда никого рядом не окажется", – рассказывал Невзоров в апреле прошлого года.