$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

ДТП под Новороссийском. Трое погибших, 44 травмированных

ДТП под Новороссийском. Трое погибших, 44 травмированных ДТП произошло вечером 7 августа
Фото: dyachenko_nvrsk / Instagram

После ДТП под Новороссийском в больницы доставлены 44 человека, среди них 12 детей. Трое погибших в аварии – пассажиры кроссовера Volkswagen, с которым столкнулся автобус.

В аварии, которая произошла вечером 7 августа под Новороссийском, погибли три человека, госпитализированы 44. Об этом сообщает ТАСС.

7 августа на российской трассе А-146 столкнулись автомобиль и рейсовый автобус, в результате последний сорвался с обрыва. 

В автобусе, который принадлежал санаторию "Эллада", находилось более 40 человек: водитель, гид и экскурсанты, среди которых дети. Все они получили травмы. В кроссовере Volkswagen ехали двое взрослых и двое детей, в живых остался только водитель.

По данным министерства здравоохранения Краснодарского края, в результате ДТП госпитализированы 44 человека, среди них 12 детей.

По данным агентства, 13 пострадавших экстренно прооперированы. По словам заместителя губернатора Краснодарского края Андрея Алексеенко, состояние шести человек медики оценивают как средней степени тяжести, у остальных легкие травмы.

В ГИБДД России сообщили, что автобус и кроссовер упали в овраг после лобового столкновения. По словам мэра Новороссийска, каждое транспортное средство двигалось по своей полосе. Очевидцы рассказывают, что Volkswagen стоял на повороте, а автобус не остановился, "снес его и вместе с ним ушел в обрыв", пишет ТАСС.