$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Друзя отстранили от участия в программе "Что? Где? Когда?", а Бера – от программы "Кто хочет стать миллионером?"

Друзя отстранили от участия в программе "Что? Где? Когда?", а Бера – от программы "Кто хочет стать миллионером?" Друзя отстранили от участия в игре "Что? Где? Когда?"
Фото: 1tv.ru

"Первый канал" РФ отстранил от эфира главного редактора программы "Кто хочет стать миллионером?" Илью Бера и магистра "Что? Где? Когда?" Александра Друзя, которые обвиняют друг друга в попытке подкупа.

Главного редактора программы "Кто хочет стать миллионером?" Илью Бера и знатока Александра Друзя отстранили на неопределенный срок от участия в передачах "Что? Где? Когда?" и "Кто хочет стать миллионером?" в связи с взаимными обвинениями о подкупе. Об этом 15 февраля заявили в пресс-службе российского "Первого канала", сообщает агентство ТАСС.

На телеканале отметили, что в результате конфликта был нанесен репутационный вред телеигре "Что? Где? Когда?" и самому вещателю. На "Первом канале" подчеркнули, что ценят профессиональные качества Бера, однако приняли решение отстранить его от работы.

Исход игры "Кто хочет стать миллионером?" с участием Друзя аннулировали. Выигрыш по ее итогам выплачен не будет.

Бер 12 февраля заявил, что Друзь пытался подкупить его, обещая отдать часть главного приза – 3 млн руб. (1,23 млн грн). По словам главреда, у него есть запись телефонного разговора со знатоком. Друзь ответил, что сделку о покупке правильных ответов ему предложил Бер. По словам Друзя, он лишь "старательно подыграл ему".