$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Дорогой друг, ты наверное знаешь, что в России нет правового государства". Pussy Riot пояснили, зачем выбежали на стадион во время ЧМ 2018. Видео

"Дорогой друг, ты наверное знаешь, что в России нет правового государства". Pussy Riot пояснили, зачем выбежали на стадион во время ЧМ 2018. Видео Участники Pussy Riot заявили, что выбежали на стадион ради РФ 
Скриншот: wearepussyriot / YouTube
Участники российской панк-группы Pussy Riot, выбежавшие на стадион "Лужники" (Москва) во время финала чемпионата мира по футболу, опубликовали в YouTube видео, в котором объясняют, что сделали это ради освобождения политических заключенных, прекращения открытия уголовных дел за репосты и незаконных арестов на митингах, допущения политической конкуренции в РФ, а также ради того, чтобы российские правоохранители не фабриковали уголовные дела и "не держали людей в СИЗО просто так". "Дорогой друг, ты, наверное знаешь, что в России нет правового государства и любой полицейский может просто ворваться в твою жизнь. Чемпионат мира прекрасно показал, какими могут быть полицейские в России, но что будет, когда он закончится?" – отметили участницы.

Финальный матч чемпионата мира по футболу 2018 между сборными Франции и Хорватии прошел 15 июля на московском стадионе "Лужники". Франция победила со счетом 4:2.

На матче присутствовали лидер РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и Хорватии – Колинда Грабар-Китарович.

Выбежавшие на стадион участники Pussy Riot заявили, что сделали это ради РФТроих женщин и одного мужчину доставили в полициюВ отношении них правоохранители открыли дела об административных правонарушениях.

Видео: wearepussyriot / YouTube