$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Доренко: Существует точка зрения, что Залдостанова подводят к Путину ФСОшники, что у него друзья в ФСО

Доренко: Существует точка зрения, что Залдостанова подводят к Путину ФСОшники, что у него друзья в ФСО Доренко: Почему я должен с каждым ублюдком махаться?
Скриншот: вДудь / YouTube

Российский журналист Сергей Доренко заявил, что лидер мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) подставил своих друзей из Федеральной службы охраны, утверждая, что дрался в администрации президента Владимира Путина.

Лидер российского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов подставил своих друзей из Федеральной службы охраны (ФСО), когда заявил, что ударил журналиста Сергея Доренко на приеме в Кремле. Такое мнение высказал Доренко в интервью Юрию Дудю. Видео опубликовано на YouTube-канале "вДудь".

"Залдостанов прочитал "Трех мушкетеров" и решил, что он – Д'Артаньян. Я серьезно говорю, правда. У мальчика же ведь позднее развитие, и он сейчас прочитал "Трех мушкетеров"... Существует точка зрения, что Залдостанова подводят к [президенту РФ Владимиру] Путину ФСОшники, что у него друзья в ФСО. Залдостанов, безусловно, подставил своих друзей тем, что он говорит, что рубится с людьми в Кремле", – считает журналист.

Доренко отметил, что за все происходящее в окрестностях Кремля отвечают сотрудники ФСО.

"Там мошонку нельзя приколотить на Красной площади. Как только начинаешь приколачивать мошонку, тотчас образуется целый полк ФСОшников. А Залдостанов говорит, что в Кремле метелится. Это о чем он говорит? О том, что либо ФСО не контролирует Кремль, либо ФСО вместе с Залдостановым убивает людей", – подчеркнул он.

Журналист добавил, что был с байкером на разных приемах в Кремле и на инаугурации президента РФ Путина, но не стал бы реагировать на вызов на поединок.

"Почему я должен с каждым ублюдком махаться?" – подчеркнул он.

В 2012 году в своем видеоблоге в YouTube Доренко назвал членов клуба "Ночные волки" "педиковатыми команчами Саши Хирурга".

В июле 2018 года Залдостанов заявил, что после оскорблений в эфире в адрес мотоклуба позвонил Доренко и пообещал при случае ему ответить.

"Когда мы все-таки встретились на одном высоком приеме в Кремле, то слово я свое сдержал", – заявил Хирург.

Очевидцы подтвердили факт потасовки в холле Кремля в ноябре 2014 года.