$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Должно быть задокументировано и передано в Гаагу". В парламенте Франции призвали расследовать удары России по инфраструктуре Украины как военные преступления

"Должно быть задокументировано и передано в Гаагу". В парламенте Франции призвали расследовать удары России по инфраструктуре Украины как военные преступления Удары российской армии по объектам энергетической инфраструктуры Украины – предмет разбирательства для международного правосудия, отметил депутат Нацассамблеи Ларсонье
Фото: wikipedia.org
Удары России по объектам критической инфраструктуры Украины являются военными преступлениями.

Об этом 9 ноября в комментарии Guildhall заявил депутат Национальной ассамблеи Франции (нижняя палата парламента) от партии "Вперед, республика!", член комитета по обороне Жан-Шарль Ларсонье.

"Удары российской армии по объектам критической и энергетической инфраструктуры Украины – предмет разбирательства для международного правосудия. Уже на данный момент все доказательства указывают на то, что это военные преступления. Все это должно быть задокументировано и передано в Гаагу Международному уголовному суду или же Международному суду ООН для начала разбирательства, – сказал политик. – Мое мнение, из того, что я знаю, хоть и не знаю всего, – это военные преступления, однозначно. Возможно, это также форма геноцида. Международное правосудие должно дать квалификацию и оценку. Самое важное сейчас – собрать доказательства".

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

С начала октября Россия активизировала атаки на объекты инфраструктуры по всей Украине. В результате обстрелов в Украине повреждено около 40% энергетической инфраструктуры, сообщали 19 октября в Министерстве энергетики.

В стране начали вводить временные отключения света.