$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Додон создал организацию для борьбы с "вирусами морального релятивизма, атеизма и материализма"

Додон создал организацию для борьбы с "вирусами морального релятивизма, атеизма и материализма" Во встрече приняли участие общественные, политические и религиозные лидеры из восьми стран
Фото: Igor Dodon / Facebook

Президент Молдовы Игорь Додон на горе Афон в Греции учредил организацию "Друзья православия".

Президент Молдовы Игорь Додон сообщил, что 22 марта под его патронатом на горе Афон в Греции начала работу международная организация "Друзья православия". Об этом Додон написал на своей странице в Facebook.

Он отметил, что цель организации – "показать глубину православия и красоту Афона лидерам современного мира, зараженного вирусами морального релятивизма, атеизма и материализма".

"Во встрече приняли участие видные общественные, политические и религиозные лидеры из восьми стран: Молдовы, России, Греции, Сербии, Черногории, США, Франции, Испании", – подчеркнул Додон.

Он добавил, что "десятки значимых представителей многих других стран от Великобритании до Мексики" выразили солидарность с целями создателей "Друзей православия".

Социалист Додон победил на президентских выборах в Молдове 13 ноября 2016 года. Его инаугурация прошла 24 декабря. Он неоднократно критиковал ассоциацию с Европейским союзом и выступал за стратегическое партнерство с Россией. В ходе избирательной кампании он также говорил, что Крым принадлежит России

21 сентября 2017 года в парламенте Молдовы начали сбор подписей под законопроектом о начале процедуры отстранения Додона от должности.