$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Дочь депутата Госдумы РФ приобрела в Англии элитный особняк стоимостью £22 млн

Дочь депутата Госдумы РФ приобрела в Англии элитный особняк стоимостью £22 млн В поместье 10 спален, 15 ванных комнат, большой бассейн, спа-салон, винный погреб, кинотеатр и гараж на шесть автомобилей
Фото: homesoftherich.net

29-летняя дочь депутата Государственной думы РФ Рината Хайрова Эльсина приобрела один из самых элитных особняков английского графства Суррей в январе 2018 года.

Дочь депутата Госдумы РФ от Республики Татарстан Рината Хайрова Эльсина стала владельцем элитного поместья, расположенного в южной части английского графства Суррей. Об этом 31 августа сообщило издание The Daily Mail.

Стоимость поместья площадью 3 га составила £22 млн (805 млн грн). 29-летняя дочь депутата приобрела его в январе 2018 года.

По данным издания, это один из самых элитных особняков в графстве. Поместья здесь приобретают звезды спорта и знаменитости.

В доме 10 спален, 15 ванных комнат, большой бассейн, спа-салон, винный погреб, кинотеатр, гараж на шесть автомобилей и сад в 1,2 га.

Издание отмечает, что несколько месяцев назад Эльсина Хайрова приобрела квартиру в Лондоне за £10 млн (365 млн грн).

В комментарии "БИЗНЕС Online" Хайров заявил, что к покупке особняка не имеет отношения.

"Моя дочка – уже взрослый человек. У нее муж – бизнесмен, есть двое детей. После школы она вышла замуж и затем окончила университет в Лондоне. Они сейчас там живут своей жизнью. Что касается намеков в статье на мои доходы, то все мои доходы задекларированы. Я и когда в налоговой работал, свои доходы декларировал, и когда шел на выборы в Госдуму, и когда стал депутатом. Мои доходы тысячу раз проверяли – и никаких претензий не было", – сказал он.