$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Директор Белого дома по коммуникациям Скарамуччи назвал главу аппарата администрации Трампа "параноидальным шизофреником"

Директор Белого дома по коммуникациям Скарамуччи назвал главу аппарата администрации Трампа "параноидальным шизофреником" Скарамуччи: Я иногда использую яркие выражения
Фото: EPA

Директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи заподозрил руководителя аппарата президента США Райнса Прибуса в утечке информации об ужине Дональда Трампа.

Директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи назвал руководителя аппарата президента Райнса Прибуса "параноидальным шизофреником" в беседе с журналистом Райаном Лиззой. Об этом говорится в его материале в The New Yorker.

По словам журналиста, Скарамуччи позвонил ему, чтобы узнать, откуда тот получил информацию о закрытом ужине Трампа, его жены Меланьи, бывшего директора Fox News Билла Шайна, а также телеведущего Шона Хэннити.

Скарамуччи пообещал уволить ряд сотрудников Белого дома, а журналиста призвал раскрыть имя своего информатора.

Также он заявил, что "скоро доберется и до Прибуса", которого заподозрил в утечке информации об ужине. В ответ на вопрос Лиззы, почему он обвиняет Прибуса, директор Белого дома по коммуникациям ответил: "Райнс... это параноидальный шизофреник".

После того, как The New Yorker опубликовал статью Лиззы, Скарамуччи написал в своем Twitter: "Я иногда использую яркие выражения. Я воздержусь в этой сфере, но не оставлю страстную борьбу за повестку Дональда Трампа".

В другом твите он заявил, что "совершил ошибку, доверяя репортеру", и что "это больше не повторится".

Нью-йоркский финансист Скарамуччи занял свою должность 21 июля. Сразу после этого он сообщил, что удаляет из Twitter старую информацию, которая не совпадает с его нынешними взглядами. Пользователи Twitter писали в комментариях под его твитом, что сохранили скриншоты его записей.

Издание The Hill отмечало, что Скарамуччи удалил твиты в том числе за 2012 год. В них он называл Трампа "умным" и "безрассудным", а его конкурентку на последних президентских выборах Хиллари Клинтон – "невероятно компетентной".

Во время своего брифинга в Белом доме в день назначения на должность Скарамуччи заявил, что одной из самых больших ошибок, которую он совершил, была "поддержка другого кандидата". Он публично принес за это извинения Трампу.

После назначения Скарамуччи в отставку подал спикер Белого дома Шон Спайсер. Его место заняла первый заместитель Сара Сандерс.