$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Десять сотрудниц McDonald's подали жалобы на сексуальные домогательства в компании

Десять сотрудниц McDonald's подали жалобы на сексуальные домогательства в компании Пресс-секретарь McDonald's заявила, что компания ведет политику, запрещающую сексуальные домогательства
Фото: EPA

Сотрудницы McDonald's подали жалобы на сексуальные домогательства в ресторанах в комиссию по равным возможностям в сфере занятости США, после того как попытки разбирательств внутри компании не принесли результатов.

Десять женщин, работающих в ресторанах McDonald's в Детройте, Чикаго, Лос-Анджелесе и в шести других американских городах, подали жалобы на сексуальные домогательства в компании, которые произошли в течение последних нескольких дней. Об этом сообщает Reuters 22 мая.

По словам женщин, сотрудники или руководители компании "щипались, непристойно шутили и раздевались перед женщинами".

Сотрудницы подали жалобы в комиссию по равным возможностям в сфере занятости США, после того как попытки разбирательств внутри компании не принесли результатов.

По словам одной из пострадавших, она чувствовала, что у нее "нет выбора, кроме как терпеть это".

Пресс-секретарь McDonald's Терри Хики заявила, что компания ведет политику, запрещающую сексуальные домогательства, и той же политики должны придерживаться франчайзи. 

В американской ресторанной индустрии, где в какой-то момент своей жизни работает половина женщин США, сексуальные домогательства являются одной из главных проблем, отмечает агентство.