$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Дерипаска не поедет на форум в Давос

Дерипаска не поедет на форум в Давос Дерипаска не посетит форум в Давосе
Фото: EPA

22 января в швейцарском Давосе начинается Всемирный экономический форум. Российский бизнесмен Олег Дерипаска отказался от поездки на мероприятие. Он опубликовал в Instagram фотографию замерзшего озера и написал: "Вместо Давоса уехал на Байкал. На рыбалку".

Российский бизнесмен Олег Дерипаска не поедет на Всемирный экономический форум в швейцарский Давос. Об этом 21 января он сообщил на своей странице в Instagram.

Бизнесмен опубликовал фотографию замерзшего озера и написал: "Вместо Давоса уехал на Байкал. На рыбалку".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вместо Давоса уехал на Байкал. На рыбалку. Went to Lake Baikal instead of Davos. To fish.

Публикация от Олег Дерипаска (@oleg.deripaska)

Имя Дерипаски было в списке бизнесменов, который 15 января опубликовал оргкомитет Всемирного экономического форума.

6 ноября 2018 года издание Financial Times со ссылкой на два информированных источника написало, что организаторы форума в Давосе сообщили российским бизнесменам Олегу Дерипаске, Виктору Вексельбергу и Андрею Костину, что не ждут их на форуме, так как они попали под американские санкции. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ответ пригрозил отказом РФ от участия в форуме в Давосе, если туда не пригласят крупных российских предпринимателей. 17 декабря министр экономического развития РФ Максим Орешкин сообщил, что Дерипаска, Вексельберг и Костин поедут на форум в Давос, но не смогут встречаться с представителями американского бизнеса.

Российскую делегацию в Давосе возглавит Орешкин.

Всемирный экономический форум пройдет 22–25 января. Тема мероприятия – "Глобализация 4.0: Формирование глобальной архитектуры в эпоху четвертой промышленной революции". Организаторы ожидают, что на форум приедет примерно 3000 участников.