$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Депардье получил прописку в российском Новосибирске и намерен открыть в городе свой бизнес

Депардье получил прописку в российском Новосибирске и намерен открыть в городе свой бизнес На данный момент Депардье является гражданином Франции и РФ
Фото: EPA

В 2013 году французский актер Жерар Депардье получил гражданство РФ и был зарегистрирован в российском городе Саранске. Как рассказала представитель актера Юлия Мосман, он решил поменять прописку из-за более выгодного географического положения Новосибирска.

Французский актер Жерар Депардье получил прописку в российском Новосибирске. Об этом 3 декабря сообщает РБК со ссылкой на представителя актера, его бизнес-партнера Юлию Мосман.

До этого известный актер был зарегистрирован в российском городе Саранске.

Как рассказала Мосман, актер решил поменять прописку из-за более выгодного географического положения Новосибирска.

По ее словам, в планах у Депардье запускать в Новосибирске бизнес, связанный с производством и поставкой продуктов питания. Кроме того, он планирует снять о городе документальный фильм.

Депардье в 2012 году в связи с планами правительства Франции увеличить налог для богатых граждан до 75% заявил о намерении отказаться от французского гражданства. В 2013 году он стал гражданином РФ и получил в подарок от властей квартиру в Саранске. На данный момент Депардье является гражданином Франции и РФ. В апреле 2015-го Депардье покинул Россию и переехал в Бельгию. В феврале 2018 года он сделал заявление о том, что планирует жить в Алжире.