$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Демонстрации в США: Американцы требуют от Трампа обнародовать налоговую декларацию

Демонстрации в США: Американцы требуют от Трампа обнародовать налоговую декларацию Самые многочисленные демонстрации прошли в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе
Фото: ЕРА

В десятках городов США прошли митинги, на которых американцы требовали от президента Дональда Трампа показать свои доходы.

Десятки тысяч людей вышли на улицы Нью-Йорка и десятков городов США, чтобы потребовать от президента Дональда Трампа обнародовать свою налоговую декларацию, пишет Reuters.

Две наибольшии демонстрации состоялись в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. На каждой из них, по оценкам журналистов агентства, присутствовало около 5000 человек. 

При этом столкновения возникли только в Беркли, штат Калифорния, где полиция задержала девять человек.

Сообщается, что организаторы хотели напомнить, что Трамп стал первым кандидатом за более чем 40 лет, который не обнародовал своей налоговой декларации во время избирательной кампании прошлого года.

Во время предвыборных дебатов 26 сентября 2016 года Трамп заявил, что покажет свою налоговую декларацию, как только его соперница, демократ Хиллари Клинтон, опубликует служебную переписку, которую вела с личного почтового сервера.