$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Данные ​​клиентов Uber могли похитить российские хакеры – СМИ

Данные ​​клиентов Uber могли похитить российские хакеры – СМИ В 2016 году хакеры похитили данные 57 млн пользователей Uber
Фото: EPA

Более 800 американцев и британцев жаловались в Twitter на то, что получали счета в рублях за поездки в Москве и Санкт-Петербурге, которые на самом деле не совершали, сообщила британская газета The Times. 

Тысячи пользователей онлайн-сервиса заказа такси Uber считают, что их аккаунты взломали российские хакеры. Об этом пишет британская газета The Times.

По подсчетам издания, более 800 американцев и британцев жаловались в Twitter на то, что получали счета в рублях за поездки в Москве и Санкт-Петербурге, которые на самом деле не совершали. Эксперты отметили, что число взломанных аккаунтов может быть намного больше.

Bloomberg до этого сообщал, что в 2016 году хакеры похитили данные 57 млн пользователей Uber. По информации агентства, компания скрывала инцидент и заплатила хакерам $100 тыс. за удаление информации. В Uber при этом заверили, что похищенные электронные адреса и номера мобильных никак не использовались кибермошенниками. Раскрывать личности злоумышленников компания отказалась.

Uber Technologies Inc. – международная компания из Сан-Франциско (США), создавшая одноименное мобильное приложение для поиска, вызова и оплаты такси или частных водителей. Uber доступен более чем в 630 городах мира.

В июле 2016 года сервис начал свою работу в Киеве.