$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Далай-лама привился от коронавируса вакциной Covishield

Далай-лама привился от коронавируса вакциной Covishield Сразу после укола далай-лама призвал людей проявить смелость и пройти вакцинацию
Фото: EPA
Вместе с духовным лидером Тибета далай-ламой прививку получили еще 10 человек, проживающих в его резиденции.

Духовный лидер Тибета, лауреат Нобелевской премии мира Далай-лама XIV 6 марта получил прививку от коронавируса. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Первую прививку от коронавируса он получил в больнице в городке Дхармсала на севере Индии. Сразу после укола он призвал людей проявить смелость и пройти вакцинацию.

Также вакцину получили еще 10 человек, проживающих в резиденции далай-ламы. Все 11 привились препаратом Covishield, разработанным Оксфордским университетом и британским производителем лекарств AstraZeneca и произведенным Индийским институтом сыворотки.

Этим же препаратом сейчас делают прививки и в Украине.

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным агентства Bloomberg, которое отслеживает вакцинацию в мире, на 6 марта сделали уже 291 млн прививок в 111 странах.