$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Цукерберг о встрече с женой в Гарварде: Меня вышвырнут из вуза через 3 дня, так что нам нужно быстро успеть на свидание

Цукерберг о встрече с женой в Гарварде: Меня вышвырнут из вуза через 3 дня, так что нам нужно быстро успеть на свидание Цукерберг: Помню, как хотел соединить все сообщество Гарварда
Скриншот: Harvard University / YouTube

Основатель Facebook Марк Цукерберг рассказал в Гарварде, что идея объединения людей со всего мира всегда была для него очевидной.

Основатель Facebook Марк Цукреберг выступил с речью перед выпускниками Гарварда 25 мая, в которой заявил, что лучшие воспоминания об университете – это встреча с его женой Присциллой Чан.

Видео речи Цукерберга опубликовано на канале Harvard University в YouTube.

"Я тогда (в 2002 году."ГОРДОН") только запустил этот шуточный сайт под названием Facemash (предшественник Facebook, сайт, где студенты могли голосовать за понравившиеся фотографии учащихся Гарварда."ГОРДОН"), и совет наблюдателей хотел "со мной встретиться". Все думали, что меня вышвырнут (из Гарварда."ГОРДОН"). Меня пришли поддержать родители. Друзья закатили мне прощальную вечеринку. И, по счастливому стечению обстоятельств, на той вечеринке была Присцилла. Мы встретились в очереди в туалетную комнату и я произнес одну из самых романтических фраз: "Меня вышвырнут из вуза через три дня, так что нам нужно быстро успеть на свидание", – сказал Цукерберг.

По его словам, в конце концов его не выгнали, он ушел сам, и они с Присциллой начали встречаться.

"Без Facemash я не встретил бы Присциллу, а она — самый важный человек в моей жизни. Так что можно сказать, Facemash был самой важной вещью, которую я создал в вузе", – добавил Цукерберг. 

Он также поделился воспоминаниями о запуске Facebook.

"Помню ночь запуска Facebook из маленькой комнаты в общежитии. Помню, как говорил друзьям, как волнует меня мысль соединить все сообщество Гарварда и что однажды кто-то соединит весь мир. Мне не приходило в голову, что этим "кем-то" можем стать мы. Мы были просто студентами, ничего в этом не смыслили. И были все эти крупные технологические компании, с ресурсами. Мне казалось, это совершит кто-то из них. Но идея того, что все люди хотят объединиться, была нам настолько очевидна, что мы продолжали двигаться вперед день за днем", – рассказал Цукерберг. 

25 мая Цукерберг сообщил на своей странице в социальной сети о получении им ученой степени в Гарвардском университете.

Бизнесмен поступил в Гарвард в 2002 году на факультет психологии, проучился на нем два года, однако так и не закончил обучение. Недавно Цукерберг сообщил, что возвращается к учебе, чтобы закончить Гарвард.