$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ЦИК РФ разрешил Путину начать избирательную кампанию

ЦИК РФ разрешил Путину начать избирательную кампанию 26 декабря инициативная группа официально выдвинула Путина кандидатом в президенты
Фото: EPA

Центральная избирательная комиссия РФ разрешила действующему президенту России Владимиру Путину открыть специальный счет для формирования избирательного фонда.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ в ходе заседания 28 декабря разрешила президенту РФ Владимиру Путину начать избирательную кампанию, сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что ЦИК зарегистрировал группу избирателей, которая поддержала самовыдвижение Путина кандидатом в президенты на выборах 2018 года.

Комиссия зарегистрировала и пять уполномоченных представителей группы. Ими являются Оксана Дружинина, Алексей Ермаков, Сергей Кабышев, Андрей Тихомиров и Надежда Чучелина. Уполномоченным представителем Путина по финансовым вопросам стала Наталья Орлова.

Главе российского государства разрешили открыть специальный избирательный счет в "Сбербанке" для формирования избирательного фонда.

Президентские выборы в РФ пройдут 18 марта 2018 года.

Путин объявил о намерении баллотироваться 6 декабря. Партия "Единая Россия" поприветствовала его решение идти на выборы в качестве самовыдвиженца

26 декабря инициативная группа официально выдвинула Путина кандидатом в президенты России на выборах 18 марта 2018 года. Согласно российскому законодательству, для самовыдвижения кандидату нужны подписи не менее 500 граждан, обладающих избирательным правом. Сам Путин на встречу с группой поддержки не пришел, отдав предпочтение елке в Кремле.

Согласно результатам опроса "Левада-центра", проведенного с 1-го по 5 декабря, действующего президента на выборах готов поддержать 61% респондентов.