$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Чубаров: Есть два сегмента российского общества, которые могут уничтожить Путина

Чубаров: Есть два сегмента российского общества, которые могут уничтожить Путина Чубаров: Население РФ способно подняться на бунт, когда попадет в невыносимые для существования условия
Фото: Галина Бабій / Facebook

Президента РФ Владимира Путина могут свергнуть бизнесмены из его окружения или россияне после экономического краха страны, считает глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

Президент России Владимир Путин может потерять власть в результате "дворцового переворота" или массовых протестов россиян. Такое мнение высказал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров в эфире телеканала ATR.

"Есть два сегмента российского общества, которые могут, скажем так, вынудить Путина развернуться, а если он не согласится, просто его физически уничтожить. Это его ближайшее окружение, особенно бизнес-окружение, которому уже страшно терять десятки миллиардов долларов, которые они за эти годы смогли сконцентрировать в своих руках. И это население, если оно поднимется на бунт", – рассказал он.

При этом Чубаров уточнил, что россияне будут протестовать только в самом крайнем случае.

"Население РФ способно подняться на бунт, когда оно уже само попадет в невыносимые для существования условия. Это должен быть бунт таких крайне недовольных своим правительством людей. Поэтому Россия благодаря санкциям должна прийти к абсолютному экономическому упадку, чтобы население сказало, что такая власть его не устраивает", – подытожил нардеп.

Число россиян, которых беспокоят политические и экономические санкции стран Запада в отношении России, за период с декабря 2017 года по ноябрь 2018 года выросло на 15% – с 28% до 43%