$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Член Общественной палаты РФ Марков: Нужно иногда наказывать и невиновных, если в этом есть необходимость

Член Общественной палаты РФ Марков: Нужно иногда наказывать и невиновных, если в этом есть необходимость Сергей Марков: Введение принципа коллективной ответственности базируется на знаниях психологии
Фото: Sergey Markov / Facebook

Экс-депутат Госдумы РФ Сергей Марков заявил что для борьбы с терроризмом в России надо ввести коллективную ответственность за теракты для членов семьи.

Для борьбы с терроризмом необходимо ввести принцип коллективной ответственности. Об этом заявил в эфире "Эха Москвы" Сергей Марков, депутат Госдумы РФ пятого созыва.

"Нужно иногда наказывать и невиновных, если в этом есть необходимость. Если наказание невиновных сможет значительно сократить теракты. Психология и психиатрия очень много занимаются психологией террористических актов, всех этих людей и так далее. И это хорошо известно, И как раз введение принципа коллективной ответственности – оно базируется на знаниях психологии", – заявил он.

Марков добавил, что террористов может остановить знание, что в результате пострадают их родные.

"Если идущие на потенциальные теракты будут знать, что их будут проклинать их родственники", – подытожил он.

В 2012 году Марков был доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира Путина, а ныне является первым заместителем председателя комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Общественной палаты РФ.