$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Число жертв авиаудара по рынку сирийского Идлиба возросло до 58 человек

Число жертв авиаудара по рынку сирийского Идлиба возросло до 58 человек В результате авиаудара по рынку в сирийском городе Идлиб погибли более 50 человек
Фото: ЕРА

Авиаудар был нанесен 10 сентября, предположительно, российской авиацией по оживленному рынку в сирийском городе Идлиб, который контролируется повстанцами.

Число жертв авиаудара по рынку в сирийском городе Идлиб возросло до 58 человек. Об этом сообщает агентство AFP со ссылкой на мониторинговые группы.

10 сентября, предположительно, российская авиация нанесла удар по оживленному рынку в сирийском городе Идлиб, который контролируется повстанцами. Изначально сообщалось о 25 погибших, в числе которых были женщины и дети. Десятки людей получили ранения.

Накануне после переговоров в Женеве глава Государственного департамента США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров объявили журналистам о достижении соглашения по перемирию в Сирии.

По мнению Лаврова, итог переговоров в Женеве позволит вернуться к февральскому плану урегулирования сирийского конфликта. Он предполагал полную остановку боевых действий с 27 февраля, но не был реализован.

Правозащитники обвиняли Дамаск в массированных неприцельных авиаударах, жертвами которых становились мирные жители.

Война в Сирии между правительственными войсками и повстанцами продолжается с 2011 года. Сейчас часть территории страны также контролируют боевики "Исламского государства".