$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Число погибших в результате взрыва под Алеппо выросло до 126 человек

Число погибших в результате взрыва под Алеппо выросло до 126 человек СМИ официального Дамаска заявили, что взрыв был осуществлен террористом-смертником
Фото: ЕРА

15 апреля рядом с автобусами с эвакуированными жителями в районе сирийского Алеппо прогремел взрыв. Изначально было известно о 16 погибших, позже гуманитарная организация "Белые каски", которая проводила спасательные работы на месте происшествия, заявила, что количество погибших превысило 100 человек.

Число погибших в результате взрыва возле колонны автобусов с беженцами возле Алеппо достигло по меньшей мере 126 человек, сообщает Сирийская обсерватория по правам человека.

Среди погибших 68 детей в возрасте до 18 лет и 13 женщин.

Погибшие были жителями населенных пунктов Аль-Фуа и Кефрая в провинции Идлиб, однако среди них были и те, кто охранял конвой, сообщили в обсерватории.

Reuters сообщает, что конвой вез по меньшей мере 5000 человек, включая гражданских лиц и несколько сотен военных сирийской армии, которым был предоставлен безопасный проход из двух шиитских деревень, осажденных повстанцами.

Взрыв произошел на окраине Алеппо.

СМИ официального Дамаска заявили, что взрыв был осуществлен террористом-смертником.

15 апреля рядом с автобусами с эвакуированными жителями в районе Алеппо прогремел взрыв. Изначально было известно о 16 погибших, позже гуманитарная организации "Белые каски", которая проводила спасательные работы на месте происшествия, заявила, что количество погибших превысило 100 человек.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ. В сентябре 2014 года операцию против них начала коалиция во главе с США. В сентябре 2015 года к конфликту в Сирии присоединилась Россия.